Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Фитинг для автомобилей: производство, конструкция, эксплуатация

Фитинг для автомобилей: производство, конструкция, эксплуатация

Соединительные фитинги представляют собой группу различных зажимов, используемых в трубопроводных и электрических системах различной автомобильной техники. Это несложные устройства, которые широко используются в автомобилестроении по всему миру уже много лет. Самое главное о том, что нужно знать о фитингах для автомобилей в этой статье блога ООО «КлассГидро».

Где применяются зажимы

Фитинги применяются в современных транспортных средствах разного назначения для соединения трубопроводных узлов. Также их используют для установки трубок, шлангов. Узлы, собранные с помощью таких устройств, отличаются исключительной прочностью и герметичностью.

Существует огромное количество конструктивных видов фитингов, что позволяет монтировать отдельные компоненты и соединения трубопроводных систем разной сложности. Например, можно приобрести фитинги T-, Y-, Г-образных форм. Также подбираются переходники, которые позволяют обеспечить трубопроводное соединение разного диаметра. Поэтому муфты, штуцеры прямые и под углом, в том числе с наружной резьбой, — все эти аксессуары относятся к большой группе фитингов.

Таким образом, фитинговые соединения используются:

Нюансы эксплуатации

Прежде всего использование фитингов оправдано не только качеством получаемого соединения, но и простотой монтажа.

Например, для восстановления герметичности топливной системы за счет соединений не нужно использовать особые инструменты.

Другой важный момент — долговечность. Устройства находятся под постоянным влиянием грязи, пыли, технических жидкостей, перепадов температур, поэтому они исполняются в прочном (не легком) корпусе с защитой от коррозии. В результате полученное соединение способно прослужить длительное время. Точный срок зависит лишь от интенсивности эксплуатации и правильности монтажа в автомобильной системе.

Из каких материалов производятся фитинги для авто

Фитинги для автомобилей производятся из сверхпрочных сплавов металлов в соответствии с высокими требованиями безопасности. В результате соединения гарантируют работу узла автомобиля при постоянном воздействии негативных факторов, в том числе во время давления до 10 бар. Поэтому считается, что применение фитингов позволяет существенно снизить стоимость обслуживания не только стандартных систем легковых или грузовых автомобилей, но и специализированной техники, используемой в строительстве и других производственных сферах.

ООО «КлассГидро» предлагает приобрести высококачественные фитинги для автомобилей. В наличии соединения любой сложности, в том числе обжимные муфты, наборы автомобильных трубок и многое другое. Если у вас возникли вопросы по выбору, обратитесь к нашим специалистам.