Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Кран шаровой высокого давления: применение, конструкция

Кран шаровой высокого давления: применение, конструкция

Запорные элементы считаются одними из востребованных и удобных изобретений. Они рассчитаны на специальное применение. В частности, шаровой кран обеспечивает нормальную работу современной системы трубопроводов. В этом материале ООО «КлассГидро» обозначит основные направления использования и особенности конструкции шаровых кранов высокого давления.

 

Технические особенности устройства

К такому виду оборудования принято относить устройства, которые способны организовать полное перекрытие потока рабочей жидкости внутри трубопровода за счет возвратно-поступательного перемещения запорного элемента. Он осуществляет движение перпендикулярно относительно потока жидкости и поверхности, вдоль центральной оси. В его роли выступает шар, он вращается вокруг собственной оси.

Отметим, что по способу переключения кран шаровой может быть 2-х или 3-ходовым.

 

Преимущества крана шарового

К преимуществам отнесем возможность монтажа на удобном отрезке участка, а также в той области трубопровода, где легко заботиться об обслуживании во время эксплуатации системы.

 

Эксплуатация шарового крана

Эксплуатация крана шарового возможна в условиях разных температурных режимов — до 200°С или в агрессивной среде. Поэтому отмечается обилие направлений применения, например:

То есть подобные устройства используются для регулирования основного потока какой-либо рабочей среды. Если кран монтируется на трубах больших диаметров, установка осуществляется с помощью штуцерных, муфтовых соединений.

ООО «КлассГидро» (г. Барнаул) предлагает кран шаровой высокого давления 2-х и 3-х ходового типа. Если Вам нужна помощь в подборе, свяжитесь с нашим специалистами. Используйте контакты, указанные на сайте, или закажите обратный звонок.