Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Уплотнения: виды и преимущества

Уплотнения: виды и преимущества

Уплотнители применяются в разных сферах деятельности. Они производятся из различных материалов, бывают разных размеров и форм, но всегда имеют одно общее назначение — обеспечить герметичность системы. Эксперты ООО «КлассГидро» предлагают подробнее рассмотреть особенности уплотнений.

 

Содержание

 

Характеристики уплотнителей

Тип уплотнений определяется их предназначением и условиями будущей эксплуатации. Распространенными считаются кольца, которые подбираются к размеру трубопровода. В особую категорию входят элементы для фланцевых соединений.

В производстве уплотнителей используется резина, некоторые из них усиливаются металлом. В список характеристик уплотнителей включаются ряд показателей, они указываются производителем:

 

Сферы применения

Уплотнения могут использоваться в подвижных или неподвижных системах.

Уплотнители надежно изолируют внутреннюю среду от наружной, разграничивают перемещение жидких или газовых веществ в одной системе, повышают общую герметичность. Кроме того, изделия нужны для:

 

Как выбрать

Выбор должен быть полностью ориентирован на систему, в которой уплотнения будут эксплуатироваться. Нужно учитывать следующее:

 

Наша компания предлагает подобрать качественные уплотнения. Реализуем изделия, рассчитанные на использование в любых пневматических и гидравлических системах, в том числе элементы для фланцев, рассчитанные на агрессивную эксплуатацию. Если у вас возникли сложности с выбором, свяжитесь с нашими инженерами.