Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Рукав высокого давления: основные правила и условия хранения

Рукав высокого давления: основные правила и условия хранения

Длительность эксплуатации рукавов высокого давления зависит от их правильного выбора и отчасти соблюдения правил хранения.

Если не соблюдать рекомендации производителя по созданию условий складирования шлангов РВД, такие негативные последствия как:

Специалисты ООО «КлассГидро» рекомендуют заранее ознакомиться с правилами хранения и транспортировки рукавов. Об основных нюансах будет рассказано в этом материале.

 

Содержание

 

Как хранить РВД

Целостность и качество дальнейшей эксплуатации РВД гарантируется при соблюдении ряда правил:

Также нужно периодически осматривать РВД. Оценивается целостность изделий, поскольку их использование при наличии повреждений запрещено.

Как нельзя хранить шланги

 

Правила, которые нужно соблюдать

Помещение, где будут размещаться рукава высокого давления, должно быть защищено от воздействия прямых солнечных лучей. Оптимальная температура хранения может варьироваться от +10°C, точные значения указываются в сопроводительной документации.

Следует не допускать отрицательных показателей, так как это приводит к потере гибкости шлангов. В таких случаях рекомендуется провести мероприятия по восстановлению работоспособности изделий. Для этого перед монтажом шланги размещаются на некоторое время в теплом помещении. Однако строго запрещено использовать конвекторы, радиаторы или калориферы для ускорения процесса!

 

Хранение шлангов на складе

 

Проверка перед эксплуатацией обязательно: порядок действий

После длительного хранения, до монтажа и эксплуатации шлангов под нагрузкой, нужно проверить их состояние. Порядок работ следующий:

 

Правильный выбор РВД — гарантия надежности

Чтобы гарантировать качество рукавов, необходимо обеспечить их правильное хранение и выбирать с учетом характеристик системы, в которой они будут эксплуатироваться.

Крайне важно соблюдать допустимый температурный режим, давление рабочей жидкости, использовать защиту внешнего контура.

Важную роль в сохранении герметичности и работоспособности системы выполняют фитинги и муфты для рукавов высокого давления. Все эти нюансы помогут решить опытные специалисты ООО «КлассГидро». Ознакомьтесь с ассортиментом, представленным в нашем каталоге, и оставьте заявку. Наши инженеры свяжутся с вами и ответят на все вопросы.