Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Армированные тормозные шланги: нужно ли переплачивать автовладельцам?

Армированные тормозные шланги: нужно ли переплачивать автовладельцам?

Тормозные шланги с армированием для автотранспорта появились на нашем рынке не так недавно. Однако быстро стали популярными у водителей, особенно тех, кто предпочитает агрессивный стиль вождения.

В этой статье эксперты ООО «КлассГидро» затронут вопросы о конструкции и преимуществах армированных шлангов.

Почему происходят разрывы

Отметим, что ни один тормозной шланг высокого качества не разорвался по причине непрочности. Как правило, целостность изделий нарушается из-за дефектов, полученных во время эксплуатации и автовладелец не принял меры по своевременной замене. Поэтому чтобы сбой в работе тормозной системы не был неожиданностью, нужно периодически проверять состояние детали.

Прежде всего методом внешнего осмотра — изделие должно быть чистым, сухим, без трещин. Для наглядности можно провести опыт:

Мастера считают основными причинами разрывов следующее:

По этой причине автовладельцы все чаще используют именно армированные модели, так как они менее подвержены негативным воздействиям.

Тормозной шланг

Устройство

Известно, что стандартная резина не имеет 100-процентной надежности, если говорить о ее использовании в тормозной системе. Резина растягивается, затвердевает при низких температурах, что ведет к неизбежным повреждениям. В то время как армированные изделия совершенно отличаются по структуре, что объясняет их прочность:

Достоинства

Благодаря армированию исключается неожиданный разрыв вследствие резкого торможения. Соответственно, система работает стабильно, обеспечивается безопасность водителя и его пассажиров.

ООО «КлассГидро» предлагает купить армированные тормозные шланги от европейских производителей. Изделия прошли испытания на нагрузку, в том числе вдоль оси, и термоустойчивость. Если у вас возникли вопросы по подбору, обратитесь к нашим экспертам.