Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Назначение и производство гидравлических труб

Назначение и производство гидравлических труб

Гидравлические трубы — обязательный элемент в системах гидравлики и пневматики любой сложности. Если изделия изготовлены из надежных материалов, прошли испытания, они обладают следующими преимуществами:

 
Трубы устанавливаются в местах, где использование гибких, подвижных соединений невозможно, что обуславливает широкую сферу их применения. ООО «КлассГидро» предлагает подробнее рассмотреть особенности этих элементов.

 

Содержание

 

Применение

Работа гидравлических систем подразумевает не только курсирование и применение энергии какой-то жидкой среды, но и транспортировку газообразных веществ. То есть установка труб уместна в системах, где используются такие свойства носителей, как расширение и сжатие. Это могут быть стационарные или узлы спецтехники. Таким образом, гидравлические трубы применяются в различных сферах:

 
Чтобы обеспечить стабильность работы системы, изделия обязательно проходят испытания на герметичность вихревыми потоками. Также должны соблюдаться рекомендации по установке. Для обеспечения качества соединения используются врезные кольца и развальцовка.

 

Особенности производства

Трубки гидравлические могут производиться из разных материалов, наиболее надежными считаются различные виды стали или сплавы. Максимальный срок службы показывают изделия из нержавеющей стали, так как их приходится менять только после длительной эксплуатации или в случае сильных прорывов. Гибка труб производится на специальных гибочных установках.

При изготовлении элементов зачастую используется метод холодного вытягивания, дополнительно производится обработка посредством фосфатирования или оцинковки. Это позволяет заметно увеличить срок службы изделия, улучшить его характеристики, в том числе устойчивость к длительному воздействию агрессивных условий эксплуатации.

В отдельную категорию относят прецизионные трубы с оцинковкой. Они обладают повышенной прочностью, идеальными показателями внутреннего/внешнего диаметра. Что позволяет использовать их в сферах повышенной нагрузки, например, авиации.

По итогу производства каждая труба проходит сертификацию. Она подразумевает, что проводится ряд испытаний, показывающих соответствие всем техническим показателям.

 

Выбор гидравлических трубок

Чтобы обеспечить стабильность и безопасность работы системы, производители рекомендуют соблюдать некоторые требования:

  1. Для избежания срывов или повреждений гидравлической системы, трубки должны быть установлены близко к основной раме.
  2. Заранее выбирайте изделия с характеристиками, которые соответствуют эксплуатируемой системе, — по длине, диаметру и форме.
  3. Учитывайте обработку — оцинкование, фосфатирование. Для систем с меньшей загруженностью и минимальной вероятностью сильного прорыва, подойдет вариант без обработки.

 
Длительность работы устройств сильно зависит от типа эксплуатируемой среды и правильности монтажа.

В ООО «КлассГидро» представлены сертифицированные оцинкованные, фосфатированные или гидравлические трубы без обработки собственного производства. Подобрать подходящее решение вам помогут наши специалисты, они также ответят на все вопросы. Позвоните по телефону +7 (3852) 69-68-09 или закажите обратный звонок.