Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Гидравлический манометр: применение, выбор

Гидравлический манометр: применение, выбор

Такие контрольно-измерительные устройства как манометры, используются для определения количества жидкости в трубопроводе, а также паров, газов или воздуха. По конструкции устройства могут различаться, в зависимости от прямого назначения и вида давления. Однако все они востребованы на рынке, так как выделяются следующими достоинствами:

Гидравлические манометры присоединяют к рабочим системам за счет специальных термогасящих отводов, так как они способствуют понижению температуры. Чтобы прибор прослужил долгое время, на трубопровод монтируют трехходовой кран. ООО «КлассГидро» предлагает подробнее разобрать сферу применения и особенности выбора манометров.

Для чего предназначены гидравлические манометры

В системе могут возникать давления разных видов — избыточное, абсолютное, а также вакуумное. Соответственно, в зависимости от условий работы гидравлические манометры могут использоваться в пищевой, нефтехимической и химической сферах, а также коммунальном хозяйстве. Приборы применимы и в других промышленных областях в случаях, если требуется регулировать и контролировать уровень давления. Благодаря устройствам специалисты своевременно обнаруживают несоответствие показателей нормам и устраняют неполадки. Так обеспечивается правильная работа системы и исключаются аварийные ситуации.

Между тем крайне важно правильно подобрать устройство, так как от этого зависит продолжительность работы деталей, системных механизмов, исключается их преждевременный износ.

 

Основы выбора гидроманометра

Перед приобретением манометра нужно учесть условия, сферу эксплуатации. Поэтому прежде всего во внимание берутся следующие параметры:

При этом каждое устройство должно иметь сертификаты качества, технический паспорт. В этом документе описывается класс точности манометра, его технические параметры. Поэтому модели предназначаются для работы в конкретном диапазоне. Например, мощные приборы способны уловить мельчайшие колебания.

Кроме того, выбирая манометр, нужно заранее учитывать порядок и требуемые параметры подключения к трубопроводной системе. Если необходимо, то установку проводят специалисты с соответствующим опытом.

ООО «КлассГидро» (г. Барнаул) также готов оказать содействие в подборе гидравлических манометров. Мы предлагаем приборы, способные работать с давлением до 600 атмосфер. Чтобы подобрать подходящий, изучите соответствующий раздел каталога или обратитесь к нашим специалистам. Они предложат оборудование в зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей.