Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Фитинги для РВД. Какие они бывают, какими достоинствами обладают?

Фитинги для РВД. Какие они бывают, какими достоинствами обладают?

Фитинги, адаптеры, муфты — всё это необходимые приспособления, которые требуются для соединения РВД. Они используются, когда нужно соединить рукава с разными диаметрами, а также, когда нужно сделать поворот или разветвление.

Виды

Фитинги существуют 2 разновидностей: с дюймовой и метрической резьбой. Наружная часть является штуцером, а внутренняя используется как гайка.

Фитинги резьбовые широко распространены, ведь их эксплуатация проста, понятна.

Бренды, которые мы поставляем

ООО «КлассГидро» продукцию следующих брендов:

Смотреть все фитинги для РВД в каталоге.

Среди них есть модели всех диаметров с широким диапазоном размеров и с разными типами резьбы. Продукция этих компаний ассоциируется с высоким качеством и надёжностью, ее покупают как сервисные центры, так и крупные производители техники.

Фитинги для РВД

Из какого материала производятся?

Фитинги изготавливают из разных металлов. В любом исполнении они должны выдерживать требуемые нагрузки, создавать безопасное соединение в ходе эксплуатации.

Чаще всего детали, которые являются неотъемлемой частью гидравлической системы, производят из стали с нанесённым на неё гальваническим покрытием. Для особых условий выполняют фитинги из нержавеющей стали и из цветных металлов.

Производство этих соединительных элементов регулируют стандарты (отечественные и зарубежные): DIN, SAE, ГОСТ и др. Детали, соответствующие стандартам, взаимозаменяемы, совместимы друг с другом.

Плюсы фитингов для РВД:

Долговечность РВД обеспечивается не только качеством рукава, но и конструкцией и качеством концевой арматуры (фитинга). Именно поэтому мы рекомендуем не экономить на этой детали.