Изготовление и ремонт
рукавов высокого давления
Главная > Блог > Производство рукавов высокого давления: основные этапы

Производство рукавов высокого давления: основные этапы

Изготовление РВД — процедура длительная, поэтапная. ООО «КлассГидро» предлагает вам ознакомится с кратким описанием основных этапов производства в этой статье блога.

Подготовка

Подготовительные работы заключаются в подборе основных элементов, входящих в конструкцию готового изделия. Также проводится настройка производственных установок.

Крайне важен опыт специалиста, так как фитинги, соединительные компоненты, предназначенные для рукавов, выбираются в зависимости от сечения. Данный параметр влияет и на тот факт, какие переходные элементы будут применяться вместе с РВД при эксплуатации. После подбирают кулачки для обжима и проводится настраивание обжимного пресса под нужный параметр.

Обжимной процесс

Как только подготовка успешно завершена, можно приступить к процессу изготовления рукавов. Обжим является важнейшим этапом, он осуществляется на специальном оборудовании — обжимном станке. Перед работой мастер проверяет устройство на исправность. Для обжима используется несколько методов — продольный или поперечный. Обе технологии применяются в России и позволяют получить навивочные или оплеточные изделия. Поперечный метод встречается чаще, поскольку обеспечивает получение шлангов оплеточного вида.

Обжим помогает установить фитинги с нужными параметрами. Высококачественная герметизация достигается за счет механической обработки шланга. Поэтому промышленные рукава, а также РВД другого назначения могут эксплуатироваться в конструкциях, где создается высокое давление.

Испытательные работы, нанесение маркировки

Испытание считается обязательной процедурой в процессе производства РВД. Оно нужно, чтобы продукция со 100-процентной вероятностью выдерживала агрессивные условия эксплуатации. Также испытания позволяют выявить некачественную продукцию и подтвердить ее соответствие государственным стандартам.

Прежде чем начать испытательные работы, шланг надувается, чтобы произвести чистку от пыли, грязи и т.п. После продувки изделие подключается к испытательному оборудованию, где имитируется рабочая среда, то есть создается высокое давление. Обычно оно превышает рекомендуемое. Если никаких повреждений, в том числе мельчайших трещин, не появилось, шланг очищают и только потом наносится маркировка.

Готовое изделие с маркировкой производителя упаковывается и готовится к транспортировке или отправляется на хранение. Хранение РВД осуществляется в особых условиях, так, чтобы окружающие показатели не сказались на целостности и прочности шлангов.

Изготовление РВД в нашей компании осуществляется на современном высокотехнологичном оборудовании и короткие сроки. Если нужно выбрать РВД и комплектующие к ним, но возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за помощью, используя контакты.